Фотовыставка «Береги природу»

Фотовыставка «Береги природу» Фотовыставка «Береги природу» Фотовыставка «Береги природу» Фотовыставка «Береги природу»

22 октября 2021 03:10

В нашем детском саду прошла фотовыставка «Береги природу». Выставка посвящена краснокнижным животным нашей области. Целью организации данной фотовыставки является экологического воспитания детей, основными задачами которой стали воспитание любви и бережного отношения к природе, развитие ответственного отношения ко всему живому.

Воспитание у детей дошкольного возраста экологической культуры – одно из самых важных направлений развития личности. Сложившаяся сложная экологическая обстановка во всём мире, её тяжелые последствия, экология нашего родного края, а также загрязнение среды обитания – все это показывает о необходимости элементарных начал экологического воспитания детей уже в детском саду.

Все ребята совместно с воспитателями или родителями могут посетить выставку и подчеркнуть для себя много нового и интересного.