Сирень - символ победы

12 октября 2020 07:10

Давайте ребята
Везде, где живём,
Сирень мы посадим сады разведём !
Нас много ребята,
Пусть каждый из нас
Хоть кустик сирени, для сада
Посадит сейчас.
Сирень - это символ Победы, это память о тех, кто защищал нашу страну в Великой Отечественной войне. С сиренью в руках встречали воинов-освободителей, вернувшихся домой в мае 1945 года...

Доброй традицией стало высаживание сирени ко Дню Победы в разных уголках России. И наш детский сад присоединился к Всероссийской акции. Для аллеи Победы родители наших воспитанников принесли кусты сирени разных сортов. Ребята дружно и весело вышли на участок детского сада  вместе с педагогами посадить кустики сирени. Посаженые кусты сирени на территории детского сада будут символом вечной памяти потомков павшим героям Великой Отечественной Войны.

Дети будут ухаживать за саженцами, чтобы к очередному Юбилею Победы тонкие веточки сирени выросли в огромные букеты.  Мы надеемся, что через несколько лет сирень расцветет и будет радовать людей долгие годы.