Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236010, Калининград, ул. Нахимова, д.9
  • 8 (4012) 93-05-53
  • ds074@edu.klgd.ru

Новости

Семья и детский сад - единое образовательное пространство

Семья и детский сад - единое образовательное пространство Семья и детский сад - единое образовательное пространство Семья и детский сад - единое образовательное пространство Семья и детский сад - единое образовательное пространство Семья и детский сад - единое образовательное пространство Семья и детский сад - единое образовательное пространство Семья и детский сад - единое образовательное пространство Семья и детский сад - единое образовательное пространство Семья и детский сад - единое образовательное пространство Семья и детский сад - единое образовательное пространство Семья и детский сад - единое образовательное пространство

1 декабря 2018 08:12

Количество просмотров: 723

В рамках реализации Концепции духовно-нравственного развития и воспитания воспитанников 28 сентября 2018 года в МАДОУ д/с №74 прошел семинар «Семья и детский сад - единое образовательное пространство».
На семинар были приглашены родители вновь приятых детей. Родители воспитанников были информированы о системе работы по гражданско-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей, и об условиях, созданных в ДОУ.
Перед родителями выступила и.о.заведующего МАДОУ д/с №74 Бедратюк Р.И., которая ознакомила родителей с системой воспитания детей в ДОУ.
В рамках музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!» совместный проект Калининградской художественной галереи и Государственного Русского музея «Региональный ресурсный центр творческого развития детей и подростков с разными социальными и физическими возможностями» в ДОУ созданы мини-музеи нравственно-патриотической направленности «С чего начинается Родина?» и духовно-нравственной направленности «Горница» , Центр духовно-нравственного воспитания «Вера, надежда, любовь» были созданы по инициативе заведующего МАДОУ Ольги Алексеевны Крыловой и поддержке родителей воспитанников.
С 2018 года МАДОУ Опорная площадка в сфере духовно-нравственного воспитания.

Педагог-психолог Бойко О.В. познакомила родителей с планом работы семейного клуба «Аистенок» Опорная площадка в сфере духовно-нравственного воспитания.

Учитель-логопед Петрова Е.С. выступила с сообщением на тему «Особенности развития речи детей дошкольного возраста»


Предметно-развивающая среда, способствующая духовно-нравственному и патриотическому воспитанию дошкольников






>