Международный день книги.

Международный день книги. Международный день книги. Международный день книги. Международный день книги. Международный день книги. Международный день книги. Международный день книги. Международный день книги.

23 апреля 2022 08:04

23 апреля мы празднуем Международный день книги. Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга - это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник - хороший повод обратить внимание на роли книг в воспитании детей. И в преддверии этого праздника в холле нашего детского сада открылась выставка рисунков любимых сказок, которые дети рисовали вместе с родителями. А в пятницу утром 22 апреля ребят встречали любимые герои - Знайка и Незнайка, которые с интересом спрашивали о любимых сказках и сказочных персонажах детей, ну и узнали, что же читают наши родители.