140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского

15 апреля 2022 07:04

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского. В рамках этого мероприятия ребята старшей группы "Колокольчики" отправились в детскую библиотеку им. А. П. Гайдара.

В начале занятия библиотекарь познакомила дошкольников с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.Затем вспомнили произведения Чуковского, активно отвечая на вопросы викторины «Сказка начинается – а как она называется?» и «Кто есть кто». Юные читатели продемонстрировали прекрасное знание сказок.

Интересной и забавной получилась театрализованная инсценировка по мотивам сказки «Муха-Цокотуха». Дети-артисты активно и с желанием сыграли свою роль сказочного персонажа. Во время представления использовалась музыка, которая усиливала эмоциональное восприятие.

Детям очень понравилось мероприятие, они получили много положительных эмоций. Довольны остались и артисты, и зрители.