Всемирный день книги

Всемирный день книги Всемирный день книги Всемирный день книги Всемирный день книги Всемирный день книги

22 апреля 2021 03:04

В канун Всемирного дня книги воспитанники старшей и подготовительной группы посетили Калининградскую областную детскую библиотеку им. А.П. Гайдара.

21 апреля в библиотеке прошёл музыкальный концерт с элементами беседы для воспитанников старшей группы «Почемучки», на котором выступили преподаватели Детской музыкальной школы имени Д. Д. Шостаковича.

Сотрудники библиотеки провели викторину и помогли ребятам вспомнить названия любимых мультфильмов, их героев. После этого юные читатели отправились в удивительное путешествие – мир детских песен.

22 апреля в путешествие отравились ребята подготовительной группы «Знайки. Дети с интересом слушали сказку  про «Вирус» и отгадывали загадки об овощах и фруктах, которые так полезны. В отделе иностранной литературы ребята познакомились с историей сказок братьев Гримм и даже посмотрели одну из сказок «Горшочек каши