Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, овладевая первичными экономическими знаниями на житейском уровне.
Грамотное отношение к собственным средствам и опыт пользования финансовыми продуктами в дошкольном возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают.
Ребята подготовительной группы «Знайки» нашего детского сада поучаствовали в викторине на тему «Знатоки в мире финансов». Все ребята показали отличные знания в этой области. Дети знают, что такое доходы и расходы, различают понятия товар и услуга.
Несмотря на свой юный возраст, ребята уже знают о необходимых тратах и какой товар всего лишь «ловушка для денег».
В нашей викторине нет проигравших! Все дети знают первоочередные потребности семьи и смогли разумно распределить семейный бюджет.